Возрастное ограничение 18+

В Перми продолжает работу школа здоровья для пожилых

18.08 Четверг, 21 сентября 2017
В общественном центре «Садовый» Мотовилихинского района Перми для пожилых людей проводятся лекции о здоровом образе жизни.

В сентябре очередное занятие было посвящено теме профилактики заболеваний органов зрения. На «уроке» присутствовали более 20 мотовилихинцев. Врач-офтальмолог рассказал присутствующим про такие заболевания, как катаракта, глаукома, миопия, объяснил, как распознать первые признаки болезней и своевременно начать лечение.

Лекции по здоровому образу жизни для лиц старшего поколения в Мотовилихе регулярно проводят медицинские работники различных учреждений здравоохранения Пермского края. Темы всегда актуальны: забота о сердце, здоровый сон, лечебная физкультура, витаминотерапия и т. д. Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», направленного на повышение качества жизни пожилых людей и создание условий для их активного долголетия.

«Такие встречи просто необходимы для граждан старшего поколения, ведь здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья. На лекциях пожилые люди не только получают новые знания или какие-то дополнительные навыки, но и находят много друзей», — говорит региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Бойченко.

Напомним, в Прикамье реализуется 16 федеральных партийных проектов. Мероприятия проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» проводятся с 2013 года. Его основой служит «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года». В этом году задачи партийного проекта расширены за счет содействия развитию современных форм социального и медицинского обслуживания пожилых людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK