Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают присоединиться к декларации о намерении бережного отношения к энергии

13.11 Четверг, 21 сентября 2017
По всей России проходит кампания по подписанию личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Подписать декларацию на сайте вместеярче.рф и пригласить принять участие своих друзей через социальные сети могут все желающие, для кого небезразлично энергоэффективное развитие России.

Для заполнения онлайн доступны «Декларация о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России» и «Петиция в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России». На сегодняшний день уже заполнено более 26 тысяч деклараций и петиций. Кампания продлится до 22 декабря.

В 2016 году в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче более 45 тысяч жителей России подписали петицию в поддержку перехода страны на энергоэффективное светодиодное освещение. С учетом высказанной гражданами поддержки в 2017 году по инициативе Минэнерго России правительством были приняты решения об обязательном использовании только энергоэффективных и экологичных светодиодных источников света в подъездах многоквартирных домов при их строительстве и капитальном ремонте, в приемных отделениях больниц и других помещениях общественных зданий с продолжительной работой освещения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK