Возрастное ограничение 18+

На заседании фракции «Единая Россия» в Заксобрании Прикамья рассказали о реализации партпроекта «Старшее поколение»

10.56 Четверг, 21 сентября 2017
В среду, 20 сентября, состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пермского края. Первым вопросом парламентарии заслушали информацию правительства края о реализации государственной программы «Развитие транспортной системы». Министр транспорта Пермского края Николай Уханов довел до депутатов информацию о ключевых дорожных стройках — это реконструкция Восточного обхода Перми, автодорог Березники — Соликамск и Соликамск — Красновишерск, возведение обходов г. Чусовой и п. Куеда. Впервые объем регионального дорожного фонда превысил в этом году 11 млрд рублей. Большое внимание уделено ремонту муниципальных дорог. Ежегодно на эти цели из бюджетов разных уровней будет выделяться порядка 4 млрд рублей. Также с 1 января 2018 года край возьмет на свой баланс 411,3 км муниципальных трасс, чтобы содержать их в нормативном состоянии.

О реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» на заседании рассказал региональный координатор, депутат Законодательного собрания края Александр Бойченко. Проекту уже более пяти лет, в этом году он получил новое качественное развитие. Одно из новшеств — это проведение обучающих семинаров для граждан «серебряного возраста» по реализации проекта «Управляем вместе». Пожилые люди, прошедшие ранее курсы компьютерной грамотности, вовлечены в общественный контроль за ремонтом дворов, дорог и т. д. Программа по созданию комфортной городской среды в ближайшие годы будет продолжаться, поэтому помощь старшего поколения очень пригодится.

— Совсем недавно партийный проект «Старшее поколение» и Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае представили свой стенд на специализированной выставке. К нашим специалистам за пять дней обратились около 1,5 тыс. человек. Люди понимают, что через наши ресурсы могут решить свои вопросы. А нам важна обратная связь: через обращения и предложения мы понимаем, что где-то нужно изменить законодательство, а где-то привлечь к решению вопроса органы власти, федеральные структуры, — отметил Александр Бойченко.

На заседании был продемонстрирован фильм о проведении регионального форума Верхнекамья «Соблюдение интересов старшего поколения как основа взаимодействия общества и государства», который состоялся 18 августа 2017 года в г. Соликамске. Впервые участие в форуме принял представитель Совета Федерации — член комитета по социальной политике Елена Бибикова. Она поделилась информацией о главных трендах, которые заданы на федеральном уровне в отношении граждан старшего поколения.

Следующими вопросами повестки парламентарии рассмотрели законопроекты о налоге на имущество организаций, об установлении единой даты применения на территории Пермского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, о внесении изменений в закон о реализации проектов инициативного бюджетирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK