Возрастное ограничение 18+

В Перми начнет работу краевой центр поддержки экспорта

12.16 Вторник, 19 сентября 2017
20 сентября в Перми на площадке «Регионального центра инжиниринга» состоится открытие Центра поддержки экспорта Пермского края. Целью его работы станет координация мер поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства края.

Прикамье стало пилотным регионом по внедрению Регионального экспортного стандарта. Первым мероприятием центра станет семинар по выходу на рынок Китая, призванный поддержать одно из приоритетных направлений внешнеэкономических связей региона. На семинаре рассмотрят вопросы поиска партнеров, нюансы переговорного процесса, национальные особенности ведения бизнеса, перспективы торгово-экономического сотрудничества с провинцией Цзянси.

Также Центр поддержки экспорта с сентября по ноябрь 2017 года проведет серию семинаров и бизнес-миссий в Казахстан, Венгрию, Китай и Узбекистан, а также примет бизнес-делегацию из Белоруссии.

Кроме того, центр организует образовательный курс для начинающих экспортеров «Школа экспорта» и проведет конкурс «Лучший экспортер года».

По данным Российского экспортного центра, в I полугодии 2017 года Пермский край увеличил объем экспорта на 5,86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем экспорта в январе — июне 2017 года составил 2,49 млрд долл. США. По объему экспорта регион занимает 15-е место среди субъектов Российской Федерации.

Основные направления экспорта из Пермского края: Бразилия, Нидерланды, Китай, Бельгия. Основные экспортные товарные группы: удобрения, топливо, продукты неорганической химии, продукция деревообработки, бумага, механическое оборудование и техника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK