Возрастное ограничение 18+

В Перми начался запуск отопления в жилые дома

16.20 Понедельник, 18 сентября 2017
Подача тепла в жилые дома будет проходить постепенно, с необходимой наладкой тепловых и гидравлических режимов.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, с 12 сентября идет процесс запуска тепла в объекты социальной сферы: детские сады, школы и больницы. С 18 сентября энергетики приступают к подаче отопления в жилые дома.

Специалисты ПАО «Т Плюс» напоминают, что запуск тепла — процесс не одномоментный. Подключение к теплоносителю будет проходить постепенно, с учетом поэтапного запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. На процесс запуска тепла также влияет и рельеф городских улиц, понижающихся по отношению к Каме. Для надежного подключения домов в нижней части Перми необходима точная отладка гидравлических и тепловых режимов. В среднем заполнение систем отопления, регулировка внутренних систем занимает две-три недели. Это время, за которое батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу.

Во время запуска тепла возможны утечки из систем отопления в квартирах или отсутствие тепла в отдельных батареях из-за воздушных пробок. В этом случае жильцам необходимо сразу информировать об этом диспетчера управляющей организации, обслуживающей дом, и вызвать аварийную службу.

В ближайшее время начнет работать традиционная горячая телефонная линия для обращения жителей. О дате начала ее работы будет сообщено дополнительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK