Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья получил 125 тысяч за ногу, сломанную на крыльце магазина

16.13 Понедельник, 18 сентября 2017
Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу гражданина, сломавшего ногу на скользком крыльце, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Согласно материалам исполнительного производства, находящегося на исполнении в отделе судебных приставов по г. Березники и Усольскому району, в феврале 2016 года взыскатель получил травму ноги, упав с крыльца магазина. Крыльцо было покрыто льдом, а противоскользящих материалов на нем не было.

В результате падения мужчина получил закрытые переломы костей левой голени, что, по заключению эксперта, квалифицируется как причинение вреда здоровью средней тяжести. Пострадавший длительное время находился на лечении, из-за чего лишился части заработка и возможности вести привычный образ жизни, то есть испытал значительные физические и нравственные страдания. По решению суда виновным в произошедшем был признан индивидуальный предприниматель, осуществлявший торговлю в данном магазине. Суд обязал его выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 125 тысяч рублей.

Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный срок к нему будут применены штрафные санкции.

Предприниматель, уже наказанный рублем за свою неосмотрительность, не стал дожидаться мер принудительного взыскания и полностью выплатил всю сумму компенсации морального вреда в срок для добровольного исполнения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK