Возрастное ограничение 18+

В Перми начался монтаж габионов на Северной дамбе

14.08 Пятница, 15 сентября 2017
Для укрепления склона на Северной дамбе используются сетчатые конструкции, выполненные из прочной проволоки и заполненные гранитными камнями.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, такие конструкции защищают склоны от размыва и служат дренажем. Кроме того, габионы выполняют декоративную функцию и часто используются для ландшафтного дизайна.

Работы проводятся в рамках капитального ремонта Северной дамбы. На объекте полностью переустроены подземные коммуникации, уложен выравнивающий слой асфальтового покрытия, смонтирована контактная сеть для электротранспорта и рельсошпальная решетка, что позволило 1 сентября запустить электротранспорт. Сейчас продолжаются работы по восстановлению тротуаров, укреплению откосов и устройству заездного кармана возле остановки.

На ближайшие выходные, 16–17 сентября, запланирована укладка верхнего слоя асфальта на проезжей части. В связи с этим движение по дамбе будет ограничено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK