Возрастное ограничение 18+

В пермском микрорайоне Ива-1 будет построен детский сад

13.21 Пятница, 15 сентября 2017
Члены комиссии по землепользованию и застройке Перми поддержали строительство детского сада в жилом районе Ива-1. В результате заседания они рекомендовали направить материалы на публичные слушания.

В начале сентября в адрес членов комиссии по землепользованию и застройке Перми поступило заявление от представителя ООО «Ива-Девелопмент» о предоставлении разрешения на условно разрешенное использование земельного участка в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) для строительства детского сада примерно на 300 мест. Земельный участок расположен в жилом районе Ива-1 в Мотовилихинском районе города Перми.

Площадь участка сформирована в соответствии с утвержденной документацией по планировке территорий. Компания-застройщик предоставила обосновывающие материалы, в которых показано ориентировочное место детского дошкольного учреждения — отдельно стоящее здание на отдельном земельном участке. Департаментом градостроительства и архитектуры городской администрации подготовлено положительное заключение.

Члены комиссии подчеркнули, что детский сад в этом жилом районе остро необходим. Строительство объекта социальной инфраструктуры — часть обязательств «Ивы-Девелопмент», которые компания поэтапно исполняет.

Важность решения отметил и генеральный директор строительной компании Алексей Востриков:

— Конструктивное сотрудничество между администрацией города и нами нашло свое отражение в разработке «дорожной карты», и уже к концу 2018 года ООО «Ива-Девелопмент» безвозмездно передаст готовый детский сад администрации города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK