Возрастное ограничение 18+

По инициативе депутатов гордумы в Перми совершенствуется транспортное сообщение

17.05 Четверг, 14 сентября 2017
На этой неделе в Перми стало одной автобусной остановкой больше. Новая, пока еще безымянная остановка общественного транспорта в обе стороны появилась в микрорайоне Владимирский в районе дома по Коломенской, 55. Здесь будет останавливаться автобус № 16. Название остановка получит на основании решения городского Совета по топонимике.

Автобус № 16 раньше ходил только до микрорайона Юбилейный. Потом, с появлением в микрорайоне Владимирский новой полноценной магистрали, маршрут был продлен. И жители района обратились к городским властям с просьбой об организации на Коломенской новой остановки.

Исполняя наказы избирателей своего округа, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин как депутат от этой территории инициировал проектирование и строительство остановки. На сегодняшний день один из остановочных павильонов уже готов, на четной стороне улицы продолжаются работы. Ждать их завершения уже недолго.

— Депутатский корпус совместно с городской администрацией включили самые неотложные наказы жителей в программы по благоустройству. И сегодня наша задача — изыскивать дополнительные возможности для их реализации, — отметил Юрий Уткин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK