Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Осипов участвует в работе комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений

16.36 Четверг, 14 сентября 2017
Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принял участие в заседании комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по производству и рынку минеральных удобрений.

В рамках мероприятия обсуждался целый ряд актуальных проблем, стоящих перед регуляторными органами, профильными ведомствами, отраслевыми ассоциациями и предприятиями минерально-химической отрасли.

Основное внимание было уделено обсуждению «дорожной карты» развития производства минеральных удобрений до 2025 года. Она была разработана представителями компаний-производителей при участии экспертного и научного сообщества и одобрена Минпромторгом России.

- Сегодня отрасль производства минеральных удобрений является одним из драйверов роста отечественной экономики и имеет потенциал для дальнейшего динамичного роста, - отметил Дмитрий Осипов. - Компания приняла активное участие в разработке «дорожной карты» развития отрасли, которая затрагивает вопросы ограничения роста стоимости железнодорожных тарифов для перевозки минеральных удобрений, совершенствования инструментов предоставления государственной поддержки, в частности, специнвестконтракта, расширения портовых мощностей и связанной с этим инфраструктуры, а также ряд других вопросов. По сути, «дорожная карта» - это план мероприятий по усилению конкурентоспособности нашей отрасли на долгосрочную перспективу.

Напомним, что комиссия РСПП по производству и рынку минеральных удобрений сформирована в 2016 году. Среди основных целей комиссии - установление конструктивного диалога с органами государственной власти, общественными организациями и бизнес-сообществом по вопросам развития отрасли минеральных удобрений в РФ, а также содействие модернизации отраслевого производства и развитие отраслевых рыночных отношений на принципах добросовестной конкуренции. Председателем комиссии является Дмитрий Мазепин, заместитель председателя совета директоров ПАО «Уралкалий».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK