Возрастное ограничение 18+

С 18 сентября в Перми изменятся правила работы платных парковок

16.27 Среда, 13 сентября 2017
С 18 сентября вступают в силу изменения в работе платного парковочного пространства города Перми. Время работы платных парковок сократится, а время, отведенное на оплату, увеличится.

Как сообщили в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», время работы платных парковок сократится на полчаса в утреннее и вечернее время, таким образом, платной парковка будет с понедельника по пятницу (за исключением праздничных дней) с 09:00 до 19:00.
Время, отведенное на оплату платной парковки, увеличится с 15 до 20 минут. Таким образом, у горожан появится больше времени на посещение объектов социальной инфраструктуры.

— Реализация муниципального контракта по организации системы платных парковок в Перми — крайне ответственная задача для «Ростелекома». Это важный шаг на пути к созданию безопасного и современного города. По итогам работы парковок за год совместно с городской администрацией было принято решение изменить время их работы, что сделает паркинг еще более удобным для пермских автолюбителей. Технические решения, используемые компанией, позволят это сделать в строго обозначенный срок и без ущерба для водителей, — отметил директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Сандалов.

Напомним, в центре Перми система оплаты парковок заработала с 15 августа 2016 года. Система платных парковок ограничена улицами Пушкина, Попова, Окулова (от улицы Газеты Звезда до улицы Попова), Монастырской (от Перми I до улицы Газеты Звезда), Советской (от улицы Максима Горького до улицы Николая Островского) и Николая Островского. Стоимость парковки составляет 15 рублей в час.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK