Возрастное ограничение 18+

Геннадий Игумнов: «Каждый, кто имеет право голосовать, должен прийти на выборы»

16.05 Пятница, 8 сентября 2017
Важной вехой в развитии демократии назвал губернаторские выборы 10 сентября 2017 года известный политик, губернатор Пермской области в 1996–2000 годах Геннадий Игумнов. Он подчеркнул, что жители доверяют будущему главе региона свою судьбу и сделать это необходимо лично.

Каждый, кто имеет право голосовать, должен прийти на выборы, убежден Геннадий Игумнов:

— Я всегда считал, что самым важным демократическим завоеванием в Российской Федерации является выборность власти. К великому сожалению, эта выборность в 2005 году была отменена, причем не только на уровне региональной власти, но и на уровне городов и сел. Это совершенно неправильно. Выборы губернатора народом подчиняют этого губернатора прежде всего народу, а не кому-нибудь. И он несет перед избирателями ответственность за все свои действия и за результаты этих действий. Поэтому я считаю, что выборы губернатора — чрезвычайно важный момент, а явка избирателей и голосование за того или иного кандидата — это политическая обязанность людей, проживающих на той или иной территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK