Возрастное ограничение 18+

99 % объектов социального назначения в Прикамье готовы к началу отопительного сезона

13.00 Четверг, 7 сентября 2017
В Пермском крае завершается подготовка к отопительному сезону 2017–2018 годов. Координацию выполнения предзимних работ осуществляет краевая межведомственная комиссия — в ее состав входят представители правительства Пермского края, органы местного самоуправления, надзорные органы, федеральные органы исполнительной власти. Заседания комиссии проходят еженедельно, в том числе с выездом в проблемные территории, всего проведено 12 заседаний комиссии по 17 муниципальным образованиям. Созданы муниципальные комиссии по подготовке и оценке готовности коммунальных объектов.

«В 2017 году подготовка коммунальной инфраструктуры во многих муниципальных образованиях края началась на 2–3 недели с отставанием от планов-графиков из-за продления срока окончания отопительного периода 2016–2017 годов в связи с неблагоприятными погодными условиями. Поэтому врио губернатора Пермского края Максимом Решетниковым была поставлена первоочередная задача особое внимание уделить именно социальным объектам, чтобы в любой момент, в зависимости от погоды, быть готовыми дать тепло в детские сады, больницы», — пояснил заместитель председателя правительства Пермского края Антон Удальев.

На 1 сентября 2017 года 99 % объектов социального назначения в Пермском крае готовы к началу отопительного сезона. Всего на территории региона 5050 объектов социального назначения. Готовность объектов социальной сферы составляет: 1411 объектов здравоохранения (98 % от общего количества), 1191 школьное учреждение (100 % от общего количества), 929 дошкольных учреждений (99,9 % от общего количества), 1519 объектов дополнительного образования и социального назначения (99 % от общего количества).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK