Возрастное ограничение 18+

В Перми открылась книжная ярмарка

19.26 Четверг, 31 августа 2017
В рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» в павильоне перед краевой библиотекой имени Горького открылась книжная ярмарка. Свои издания представляют более 50 издательств, книжных магазинов и редакций журналов и газет из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Екатеринбурга и Перми. Книжная ярмарка продлится до 3 сентября.

На ярмарке можно купить книги по истории России и русской революции, современную русскую литературу, книги об Урале и авторов, жизнь и творчество которых связаны с Пермским краем.

Отдельным блоком на выставке представлены издательства, специализирующиеся на книгах для детей и юношества, а также учебной литературе. Для подростков и их родителей будут проведены тренинги и семинары от экспертов книжных издательств и преподавателей ПГНИУ. 1 и 2 сентября Российское движение школьников организует литературный квест. На площадке книжной ярмарки пройдут благотворительные акции по обмену, сбору книг и канцтоваров.

В рамках книжной ярмарки состоятся творческие встречи с авторами, издателями, литературными критиками, исследователями. Для представителей учреждений культуры и всех интересующихся русской историей состоится цикл мероприятий, посвященных теме революции 1917 года. Тематическую встречу с читателями проведет писатель, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук Борис Колоницкий.

Также будет проведен конкурс изданий, приуроченный к Году экологии в России. В рамках совместного проекта «Учебный бархатный сезон» каждый желающий может познакомиться с уникальными фондами библиотеки им. Горького, а также библиотек пермских вузов. 3 сентября состоится краевой семинар для представителей библиотек.

В дни ярмарки планируется провести два слэма: поэтическое состязание и конкурс прозаиков. Слэм прозаиков состоится впервые в истории нашего города.

Среди участников — Нина Горланова и Слава Букур, Юрий Асланьян, Александр Фуфлыгин, Ольга Роленгоф, Борис Эренбург и другие авторы.

Напомним, что Большой летний фестиваль проходит по инициативе врио губернатора Пермского края Максима Решетникова. Фестиваль объединяет более 100 культурных и спортивных событий на всей территории региона. Каждое мероприятие значимо в городском пространстве, выступает коммуникационной площадкой, содействует формированию комфортной среды и способствует развитию событийного туризма в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK