Возрастное ограничение 18+

Подписано соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и корпорацией «Тактическое ракетное вооружение»

12.18 Пятница, 25 августа 2017
24 августа подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и Пермским краем.

В рамках соглашения стороны будут совместно внедрять современные промышленные технологии, совершенствовать законодательную базу в области промышленного производства высокотехнологичной продукции, привлекать инвестиции в эту сферу и осуществлять общее взаимодействие в целях наращивания научно-технического и инновационного потенциала в производстве высокотехнологичной продукции.

Как отметил врио губернатора Пермского края Максим Решетников, соглашение фиксирует ту реальную работу, которая идет в Пермском крае, и укрепит сотрудничество предприятий, входящих в АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», с правительством региона. «Этот документ послужит инструментом для развития кластера «Композиты Прикамья» и продолжения диверсификации предприятий. В рамках соглашения будет продолжена совместная с учреждениями образования работа по подготовке кадров», — пояснил Максим Решетников.

Генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов напомнил, что в корпорацию входят два предприятия Пермского края — АО «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов» и АО «Пермский завод «Машиностроитель». Они производят продукцию в рамках экспортных контрактов, а также выполняют большой объем госзаказа.

«Когда предприятия вошли в структуру корпорации, мы увидели, что Пермский край — практически идеальное место, в котором можно производить нашу продукцию. За короткий срок завод «Машиностроитель» освоил те изделия, производство которых ему было поручено, и четко выполняет заказы. Уверен, что у пермской промышленности есть перспективы как на ближайшее время, так и на более долгие сроки», — сообщил Борис Обносов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK