Возрастное ограничение 18+

Выходные с фестивалем «Пермский период. Новое время»: джаз, биатлон и авиационное шоу

19.21 Четверг, 24 августа 2017
В этот уик-энд в Прикамье пройдут три фестиваля, три ярких спортивных мероприятия, «Суббота на набережной», а в «Лето Парке» — новые лекции и сказки. Все события состоятся в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

25 и 26 августа в пермском экстрим-парке пройдет Всероссийский фестиваль уличной культуры «Герои улиц». Танцоры и спортсмены проведут для всех желающих мастер-классы и посоревнуются между собой в брейк-дансе, воркауте, кроссфите, фристайле, стритболе, кик-скутере, скейтбординге и даже сноубординге.

Одно из самых любопытных событий фестиваля — панна. Это разновидность уличного футбола, которая играется один на один в небольшой металлической клетке, главная задача — прокинуть мяч между ног соперника. На фестиваль приедет один из основателей этого футбольного движения в России Иван Сапрыкин. Еще там выступят гости из Новосибирска и Екатеринбурга — известные хип-хоп-исполнители Lentos & Дым и EK Playaz.

26 августа в Перми пройдет международный фестиваль «Джаз-лихорадка». В Органном зале и перед ним соберутся известные джазовые коллективы, в том числе гости из других регионов и стран. В джаз-марафоне участвуют: трио Олега Бутмана и американская джазовая певица Зения МакФерсон, Jet Lemon Band из Германии, Джаз-ансамбль под управлением Сергея Проня из Екатеринбурга, Джаз-трио Романа Мирошниченко и Chertkov Jazz Band из Москвы. Выступления на улице будут открыты для всех желающих, а в Органный зал нужно будет купить билеты.

26 августа на лысьвенском аэродроме состоится одно из самых зрелищных мероприятий лета — фестиваль малой авиации «Взлётка». Центральное событие — авиашоу, в котором примут участие экипажи из Перми, Лысьвы, Екатеринбурга, Уфы. На интерактивной выставке все желающие смогут увидеть самолеты, вертолеты, планеры, автожиры, дельталеты и паралеты. Еще в программе: гонки дронов, презентация детского конструкторского бюро «Летать!», а также интерактивные игровые, музейные и спортивные площадки.

26 августа в спорткомплексе имени В.П. Сухарева состоится финал краевых соревнований по баскетболу.

27 августа в центре Перми на эспланаде состоится командная военно-спортивная игра «Гонка Героев». Разработанная в сотрудничестве с Министерством обороны, она уже покорила более десяти городов России, а теперь едет в Пермь. Участникам предстоит преодолеть почти километровую дистанцию из семи препятствий. Участие бесплатное, но есть два ограничения: нужно быть старше 18 лет и не иметь медицинских противопоказаний. Подробности по регистрации — на permfest.ru.

С 23 по 27 августа в Чайковском проходит грандиозное событие: чемпионат мира по летнему биатлону — 2017. Соревнования состоятся 25, 26 и 27 августа. Помимо российских спортсменов, в Чайковский приедут команды из порядка 20 стран, а комментировать чемпионат будет Дмитрий Губерниев.

Также организаторы готовят большую развлекательную программу, события которой развернутся в нескольких местах: во Дворце молодежи, на площади Карла Маркса, аллее Славы и, конечно, лыжно-биатлонном комплексе. Планируются фестивали «Спасские гуляния» и «Прикамская кухня», межрегиональный форум «Русский мир», несколько концертов, где, в частности, выступят Пермский губернский оркестр, симфонический оркестр Пермского театра оперы и балета и другие известные коллективы. На все мероприятия развлекательной программы вход свободный, билет на гонки нужно приобрести.

«Лето Парк» на эспланаде порадует гостей произведениями великого русского писателя Михаила Салтыкова-Щедрина, сказкой «Мартин, который не плачет» современной украинской писательницы Линор Горалик, авторскими добрыми сказками о жирафе Здоровее, а также там прочитают классику детской литературы — «Конёк-Горбунок». Полная программа доступна в группах «Лето Парка» в социальных сетях.

Также в столице региона состоится последняя «Суббота на набережной», а еще работает Спортивный квартал перед зданием Законодательного собрания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK