Возрастное ограничение 18+

В комплексном учении Пермской городской службы спасения принял участие глава МЧС России Владимир Пучков

12.37 Вторник, 22 августа 2017
В целях проверки готовности сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций края Пермская городская служба спасения приняла участие в комплексном учении на пожарном полигоне МЧС России.

На учениях присутствовали министр МЧС России Владимир Пучков, врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Во время проведения учения было отработано взаимодействие при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и происшествий. Водолазная группа Пермской городской службы спасения отрабатывала действия по обследованию дна водоема на наличие емкости с неизвестным химическим веществом при помощи телеуправляемого подводного аппарата «ГНОМ».

Группой оперативного реагирования министру МЧС России Владимиру Пучкову и врио губернатора Пермского края Максимку Решетникову был представлен специализированный транспорт, находящийся на вооружении у спасателей, – аэробот «Экспедиция-600» и оснащение аварийно-спасательного автомобиля специальным оборудованием и снаряжением.

В учении приняли участие подразделения МЧС России, Пермская краевая служба спасения, территориальный центр медицины катастроф, нештатные аварийно-спасательные формирования, общественные организации, в том числе Российский союз спасателей и Всероссийское добровольное пожарное общество. На учении также были задействованы сотрудники Уфимского филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряд МЧС России, который предназначен для проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK