Возрастное ограничение 18+

В прикамском поселке Щучье Озеро в 2018 году будет построена новая школа на 220 мест

16.25 Понедельник, 21 августа 2017
В поселке Щучье Озеро состоялась презентация проекта новой школы на 220 мест, на которой присутствовал врио губернатора Максим Решетников. Для оперативного возведения объекта выбран один из типовых проектов, по которому была построена Гуринская средняя школа Кудымкарского района. Согласно выбранному проекту, в школе предусмотрены актовый, спортивный, тренажерный залы, библиотека, которые будут использоваться для досуговой деятельности всего населения села.

Максим Решетников дал поручение краевому правительству включить школу в Щучьем Озере в перечень объектов первоочередного строительства. 1 сентября 2018 года дети должны пойти уже в новую школу.

Напомним, в ходе проведения капитального ремонта старого здания школы в июне 2017 года произошло обрушение наружной стены и перекрытий 1-го и 2-го этажей здания. На период строительства школы обучение учащихся 1–4-х классов будет организовано в новом, открытом в 2015 году детском саду «Сказка» поселка Щучье Озеро. Для старших учащихся будет организован подвоз в школу села Енапаево. Сейчас есть два автобуса, переданные из других школ, а в ближайшем будущем будут приобретены еще два автобуса за счет краевого бюджета.

Ремонт дороги, по которой будут возить детей, начат в этом году. 1-й км местной дороги от поселка Щучье Озеро до трассы Чернушка — Тюш ремонтирует местный муниципалитет. В 2018–2019 годах запланирован ремонт трассы регионального значения Чернушка — Тюш, с 2-го по 68-й км.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK