Возрастное ограничение 18+

Председатель Заксобрания Пермского края Валерий Сухих награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

13.12 Пятница, 18 августа 2017
Указом президента Российской Федерации В.В. Путина председатель Законодательного собрания Пермского края В.А. Сухих награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 17 августа.

Валерий Александрович удостоен этой награды «за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу».

Большая часть трудовой биографии Валерия Александровича Сухих связана с работой в органах власти Пермского края различных уровней. Его политическая деятельность началась в 1996 году с избрания депутатом Пермской городской Думы, и до 2003 года он являлся председателем этого выборного городского органа. В 2003 году был назначен заместителем губернатора Пермской области, в 2007 году – руководителем администрации губернатора Пермского края. С 2008 года Валерий Сухих работал в должности председателя правительства Пермского края.

В 2011 году избран депутатом Законодательного собрания Пермского края, с 23 декабря того же года по настоящее время является председателем краевого парламента. Валерий Александрович является членом Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ.

Ранее Валерий Сухих был награжден Благодарственным письмом президента Российской Федерации В.В. Путина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK