Возрастное ограничение 18+

На должность уполномоченного по правам человека в Пермском крае предложена кандидатура Павла Микова

12.52 Среда, 16 августа 2017
Врио губернатора Максим Решетников внес на рассмотрение Законодательного собрания Прикамья кандидатуру Павла Микова для утверждения в должности уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Предложение врио губернатора поддержала действующий региональный омбудсмен Татьяна Марголина. «Предварительно мы обсудили с Максимом Геннадьевичем Решетниковым эту кандидатуру. Я считаю, что Павел Владимирович — достойный этой должности человек. Я считаю, что, во-первых, он способен обеспечить преемственность института уполномоченного по правам человека в регионе, который уже имеет большую историю и традиции в Прикамье. Во-вторых, у него есть значительный опыт общения как с органами власти, так и с правозащитными организациями. Надеюсь, что Павел Владимирович Миков сможет продолжить успешное развитие института омбудсмена в крае», — заявила Татьяна Марголина.

Павел Владимирович Миков родился в городе Губаха Пермской области в 1976 году. Воспитывался в Суксунском санаторном детском доме, окончил Суксунскую среднюю школу, учился на историческом факультете Пермского государственного педагогического университета, который окончил с отличием.

Работал учителем политологии в Суксунской средней школе № 1, учителем истории и обществознания, классным руководителем в средней общеобразовательной школе № 7 с углубленным изучением английского языка г. Перми.

В 2004 году перешел на работу в Пермский государственный педагогический университет. В феврале 2008 года Законодательным собранием Пермского края согласован в должности уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

С 2017 года — член президиума Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ. Имеет более 150 научных, учебно-методических, популярных публикаций по вопросам права, прав человека, прав ребенка, методики преподавания правовых дисциплин.

За значительный вклад в защиту прав детей, правовое просвещение, содействие в реализации государственной социальной политики Павел Миков неоднократно поощрялся наградами органов государственной власти и местного самоуправления.

В 2013 году награжден благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Путина «За большой вклад в дело защиты детей и активное содействие реализации государственной социальной политики».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK