Возрастное ограничение 18+

Максим Решетников: «Главное — поддерживать начинания жителей»

13.11 Вторник, 15 августа 2017
Врио губернатора Пермского края Максим Решетников проверил готовность школ к новому учебному году и ознакомился с ходом благоустройства дворовых территорий в Кишертском и Ординском районах.

Максим Решетников побывал в новой школе в Усть-Кишерти. Здание образовательного учреждения построено в 2010 году. Большое внимание руководство школы уделяет развитию физкультуры и спорта. Рядом со школой отличный межшкольный стадион, который является центром притяжения детей и взрослых всего поселка. Также школьники с удовольствием занимаются краеведением, изучают историю своей малой родины.

— В Усть-Кишерти нет краеведческого музея, эти функции выполняет школа. На селе образовательные учреждения являются центром социальной и культурной жизни. Важно всячески поддерживать эти начинания, поддерживать интерес жителей края к своей истории, — уверен Максим Решетников.

Кроме того, Максим Решетников посетил среднюю школу и историко-краеведческий музей в Орде, ознакомился с экспозицией знаменитой Ординской пещеры.

В рамках визита в Кишертский и Ординский районы врио губернатора проинспектировал ход работ по благоустройству дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Сегодня наши села преображаются, и очень важно, что сами жители участвуют в этом. Они не остаются в стороне. К примеру, за счет бюджета мы сделали дорожку, уложили асфальт, а жители сами начали обустраивать детскую площадку. И это формирует хорошую, уютную среду в многоквартирных домах на селе. Преобразовываются и общественные пространства, люди организовывают места, где можно провести праздники, сельские сходы. И главное, чтобы этот процесс шел дальше, нельзя останавливаться на достигнутом.

Программа «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена и в следующем году, сейчас рассматриваются предложения по благоустройству дворов не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK