Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» финансирует строительство крытого ледового катка в Березниках

16.43 Пятница, 11 августа 2017
«Уралкалий» выделил первый транш в размере 64 млн рублей для строительства крытого ледового катка в городе Березники.

Каток будет иметь ледовое поле размером 30 на 60 метров и вмещать до 300 зрителей. Общая площадь крытого ледового катка составит 3 152 квадратных метра.

Первая ледовая арена в Березниках будет использоваться для массового круглогодичного катания на коньках, организации занятий детских секций хоккея и фигурного катания и проведения спортивно-массовых мероприятий и соревнований.

Общая стоимость строительства крытого ледового катка составит около 212 млн рублей, половину этой суммы выделит «Уралкалий».

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:

— «Уралкалий» вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие территорий присутствия. Мы стремимся к улучшению качества жизни наших сотрудников, вкладывая средства в реализацию социально значимых проектов в городах нашего присутствия. Надеемся, что построенный каток будет радовать всех горожан и станет местом их отдыха, а также будет способствовать популяризации в Березниках зимних видов спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK