Возрастное ограничение 18+

Новый лечебный корпус построят для жителей Полазны

18.37 Вторник, 8 августа 2017
В ходе рабочего визита в Добрянский район врио губернатора Пермского края Максим Решетников посетил Полазненскую районную больницу. Сегодня она расположена в нескольких зданиях, но к 2020 году в Полазне построят новый лечебный корпус, который объединит в себе поликлинику и стационар и будет соответствовать всем современным требованиям. Это позволит повысить эффективность расходования бюджетных средств на содержание больницы, улучшить качество и доступность медицинской помощи жителям.

В настоящее время больница уже включена в региональный перечень объектов капитального строительства, определен земельный участок. Врио губернатора подчеркнул, что развитие Полазненской и Добрянской больниц необходимо рассматривать комплексно, вместе со всей системой оказания медицинской помощи в регионе.

«Надо понимать, что после реконструкции моста через Чусовую добраться из Левшино до Полазны будет значительно быстрее, чем из Левшино до Мотовилихи. Задача краевого министерства здравоохранения — выстроить схему оказания медицинской помощи на перспективу, на 25–30 лет вперед, учесть и вопросы оказания скорой помощи, и обеспеченность медицинским транспортом», — отметил Максим Решетников.

Напомним, в медицинской сфере Пермского края сейчас происходят изменения. Так, в 12 учреждениях реализуется проект «Новая поликлиника», в результате которого повышается доступность медицинских услуг. Упорядочение системы выдачи справок и направлений, электронный документооборот, грамотное управление потоками пациентов — все это позволило увеличить скорость работы медицинских учреждений. Результатов удалось достичь без вложения дополнительных средств, грамотно распоряжаясь ресурсом, который имеется. До конца года эта практика будет распространена на всей территории края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK