Возрастное ограничение 18+

Выходные с фестивалем «Пермский период. Новое время»: «Огни Гефеста» в Соликамске и «Большие маневры» в Хохловке

13.40 Пятница, 4 августа 2017
В ближайшие выходные жителей Прикамья ждут два фестиваля в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

С 4 по 6 августа в Соликамске, в Музее истории соли, пройдет межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста». Фестиваль начнется вечером в пятницу, 4 августа, с приветствия мастеров, после чего выступит фолк-группа «Грай» из Набережных Челнов.

5 августа фестиваль начнет свою работу с утра. Кузнецы представят на суд зрителей свои работы по номинации «Домашнее задание» и начнут трудиться над второй конкурсной работой на площадке «Кузница». Там же можно будет понаблюдать за мастерами в деле и задать им свои вопросы. День закончится подведением итогов конкурса на лучшее кованое изделие и награждением победителей. В результате конкурса у музея соли появится новый арт-объект.

Для гостей фестиваля будут работать площадки «Литературный циферблат» и «Сотвори своё время», пройдет концертная программа городских творческих коллективов и выступление пермской группы «Ярос».

Билет на оба дня стоит 100 рублей, купить его можно на месте.
Подробнее — http://permfest.ru/ogni-gefesta/ и https://vk.com/muzeisoli.

В музее «Хохловка» 5–6 августа разместится фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах».

Сюда приглашаются и любители эпохи Средневековья, и интересующиеся историей Великой Отечественной войны. В программе на 5 августа — турниры по средневековым боям и стрельбе из лука, работа интерактивных площадок в средневековом лагере. На 6 августа запланированы квест-игра, интерактивные площадки в антураже Великой Отечественной войны и главное событие дня — реконструкция боя «В августе 1943-го». Оба дня будут работать выставки «Невеста Пармы», «Кама. Путеводитель сквозь века», «10 лет "Большим маневрам"», выставка военной техники периода Великой Отечественной войны и «Пермский край в Великой Отечественной войне». Также в программе: концерт «Песни военных лет», выступление ансамбля «Сударушки» и многое другое.

Вход по билетам, их можно купить в Доме Мешкова, Музее пермских древностей и в самом музее «Хохловка».
http://permfest.ru/bolshie-manyevry-na-khokhlovskikh-kholmakh
https://vk.com/club27334529
Подробности и программы фестивалей доступны на permfest.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK