Возрастное ограничение 18+

В Перми началось тестовое включение региональных программ в состав каналов первого мультиплекса

14.07 Среда, 2 августа 2017
Они стали доступны в цифровом качестве для 96 % жителей региона.

Проект регионализации цифрового эфирного телевидения — часть федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы».

Начиная с 1 августа жители Пермского края, принимающие цифровой сигнал, могут смотреть региональные программы, подготовленные ГТРК «Пермь». Отключение аналоговых передатчиков запланировано в конце 2018 года.

Просмотр пермских программ в цифровом качестве возможен без перенастраивания телевизоров, поскольку замена сигналов федеральных каналов на региональные версии произведена на передающих станциях. Однако в некоторых случаях специалисты «Пермского КРТПЦ» все же рекомендуют запустить автоматический поиск каналов, чтобы избежать «зависания» картинки.

В случае если телевизор не обладает встроенной функцией DVB-T2 — необходимо приобрести приставку. Кроме того, при покупке нового телевизора необходимо обратить внимание на новый стандарт.

При возникновении затруднений с настройкой оборудования для приема цифрового эфирного телевидения телезрители могут обращаться в центр консультационной поддержки по телефону 8-800-300-10-45 (звонок бесплатный).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK