Возрастное ограничение 18+

Юнармейцы Пермского края заняли первое место по итогам второй смены лагеря ПФО «Гвардеец»

16.35 Пятница, 21 июля 2017
20 июля сборная Пермского края вернулась из Нижегородской области с кубком победителей по итогам второй смены окружного лагеря «Гвардеец».

Вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец» проходила с 2 по 19 июля, традиционно на двух площадках: на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России (г. Кстово, Нижегородская область, в/ч № 64120) — «Гвардеец-1» — и на территории учебного полигона филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва» Минобороны России в Пензенской области — «Гвардеец-2».

Пермяки стали участниками лагеря «Гвардеец-1». В программу лагеря вошли соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, пейнтболу, спортивному ориентированию, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, а также сдача норм ГТО. В составе сборной Пермского края выступали лучшие воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических объединений Соликамска, Красновишерска, Чернушки и поселка Юго-Камский Пермского района.

Во всех испытаниях прикамцы показали высокие зачетные результаты, что и позволило занять общекомандное первое место. Второе место — у юнармейцев Чувашской Республики, третье место заняла команда из Марий Эл.

В Пермь победители вернулись в парадной форме Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В ряды юнармейцев участники лагеря «Гвардеец» вступили во время торжественной церемонии закрытия смены. Ребята произнесли торжественную клятву и получили два комплекта формы — повседневную и парадную. Также каждому участнику лагеря был вручен сертификат о прохождении обучения на базе учебных центров Министерства обороны Российской Федерации.

Сами победители признались, что пришлось собрать волю в кулак, чтобы завоевать первое место.

— Было трудно. Не думали, что выиграем, но мы очень старались, — сказал Егор Ухов, учащийся школы № 14 Соликамска. — Под конец нас всех ожидала военизированная эстафета. Она, наверное, была самой сложной, поэтому сильней запомнилась.

Ребята говорят, что за время пребывания в «Гвардейце» получили неоценимый опыт, который обязательно пригодится во время срочной службы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK