Возрастное ограничение 18+

Строительство детской поликлиники в Мотовилихинском районе Перми планируется начать в четвертом квартале

17.03 Четверг, 20 июля 2017
Сегодня, 20 июля, в Законодательном собрании Пермского края состоялся круглый стол по предварительному обсуждению проектов Перечня объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры и объектов автодорожного строительства Пермского края на 2018 г. и на плановый период 2019–2020 гг. В краевой парламент документы на рассмотрение депутатов внес глава региона Максим Решетников.

Министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин доложил депутатам об изменениях в Перечне объектов капстроя, в который сейчас включены 52 объекта культуры, спорта, образования, социальной поддержки и т. д. Из них больше всего новых зданий будет построено в сфере здравоохранения — это 24 объекта. Глава региона поставил задачу перед краевым правительством использовать проекты повторного применения, чтобы ускорить возведение нужных для населения объектов. Именно в такой логике запланировано строительство пяти детских поликлиник в городах Пермского края. Первый объект уже строится в г. Соликамске. В августе будет определен подрядчик для поликлиники в Кировском районе Перми по ул. Шишкина, 20. Именно этот проект используют для повторного применения при возведении поликлиник в Мотовилихинском, Свердловском и Индустриальном районах краевой столицы.

В частности, в сентябре завершатся проектно-изыскательские работы по привязке проекта для возведения детской поликлиники в Мотовилихе по ул. Звонарева, 6. В четвертом квартале текущего года планируется объявить аукцион на выполнение строительно-монтажных работ. Мощность поликлиники составит 350 посещений в смену. Ориентировочная стоимость строительства — 270 млн рублей, средства предусмотрены в краевом бюджете. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

— От использования проектов повторного применения выигрывают все — и органы власти, и население. Это позволяет ускорить процесс ввода в эксплуатацию новых объектов и экономить бюджетные средства на проектировании. Со строительством поликлиники в Мотовилихинском районе жители микрорайона Садовый будут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях, — говорит депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

Также на круглом столе министр транспорта Пермского края Николай Уханов довел до депутатов информацию о Перечне объектов автодорожного строительства. Ключевые стройки на ближайшую трехлетку: реконструкция Восточного обхода Перми, автодорог Соликамск — Красновишерск и Березники — Соликамск, возведение обходов г. Чусовой и п. Куеда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK