Возрастное ограничение 18+

Четыре пермские школы получат новые спортивные объекты в этом году

14.37 Четверг, 20 июля 2017
В этом году в образовательных учреждениях Перми планируется строительство четырех спортивных объектов: межшкольного стадиона на территории школы «Мастерград», спортивных площадок в школе дизайна «Точка» и школе № 41, спортивного зала в школе № 102.

Департамент образования администрации Перми ведет системную работу по оснащению образовательных учреждений современными спортивными объектами. Так, только в прошлом году было открыто три новых современных спортивных зала при школах № 12, № 50 и № 45. В школе № 66 в Орджоникидзевском районе начал работу отремонтированный зал. В школах № 79, № 12, № 140, № 34, гимназии № 7, лицее № 10 в рамках проекта главы Перми Дмитрия Самойлова «Школа на пятерку» открылись спортивные стадионы. Для школы № 102 новый стадион был построен благодаря помощи компании «ЛУКОЙЛ».

В этом году планируется строительство еще четырех спортивных объектов. В настоящее время идет строительство спортивного зала в школе № 102 за счет средств компании «ЛУКОЙЛ». На сегодняшний день возведены стены здания, построен теплый переход от здания школы до спортивного зала, ведется монтаж кровли. В ближайшее время планируется устройство систем электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

Кроме того, утверждена документация еще на три спортивных объекта. В настоящее время заключен муниципальный контракт на строительство спортивной площадки в школе дизайна «Точка», на стадии заключения находятся контракты по строительству межшкольного стадиона на территории школы «Мастерград» и спортивной площадки в школе № 41.

В школе дизайна «Точка» планируется построить новую спортивную площадку, на которой будут обустроены футбольное поле с искусственным покрытием, круговая беговая дорожка, прыжковая яма. Также на территории школы появится универсальная площадка и площадка для сдачи ГТО.

В школе № 41 спортивную площадку планируется оборудовать прямыми и круговыми беговыми дорожками, мини-футбольным полем, площадками для толкания ядра, игр в волейбол и баскетбол.

На межшкольном стадионе на территории школы «Мастерград» запланировано строительство баскетбольно-волейбольной площадки, поля для мини-футбола и круговой беговой дорожки. Кроме того, здесь можно будет проводить физкультурно-оздоровительные тренировки, заниматься на тренировочно-гимнастическом оборудовании.

Построить новые спортивные объекты планируется до конца года.

Развитие спорта является одним из важных направлений деятельности городских властей. В конце 2015 года был открыт новый спортивный комплекс «Победа» площадью более 10 тысяч кв. метров, который позволяет проводить соревнования регионального и российского уровней. В этом году завершены работы по восстановлению бетонной чаши для катания в экстрим-парке. На протяжении нескольких лет реализуется программа возрождения и развития дворового спорта. В ее рамках во дворах появляются спортивные площадки и мини-стадионы. За последние два года в разных районах Перми открыто порядка 20 многофункциональных спортивных площадок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK