Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми стартует летний фестиваль ГТО

13.36 Четверг, 20 июля 2017
С 21 июля по 31 августа на эспланаде перед Домом советов будет проводиться летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

21 июля с 10:00 начнет свою работу мобильная площадка ГТО, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в выполнении следующих испытаний комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, челночный бег и бег на короткую дистанцию (30 м, 60 м, 100 м).

При предоставлении участниками УИН-номера и медицинского допуска результаты выполнения испытаний будут занесены в автоматизированную информационную систему ГТО, и после выполнения необходимого количества испытаний комплекса ГТО участники будут представлены к награждению соответствующими знаками отличия.

Кроме того, каждый день на площадке будут проводиться различные мастер-классы и спортивные праздники для разных слоев населения.

С программой спортивно-массовых мероприятий можно ознакомиться на сайте gto59.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK