Возрастное ограничение 18+

На 12 % увеличились доходы бюджета Прикамья в первом полугодии

12.22 Четверг, 20 июля 2017
Министерство финансов Пермского края опубликовало оперативные итоги исполнения доходной части бюджета. За первое полугодие 2017 года в бюджет Пермского края поступило 48 млрд рублей собственных доходов, что на 5,3 млрд рублей, или на 12 %, больше, чем в прошлом году. Основной объем доходов бюджета сформировали два налога: налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц.

По налогу на прибыль рост составил 16 %. На увеличение этого налога оказала влияние отмена льготы по налогу на прибыль, действовавшая в регионе в течение многих лет. Отмена льготы происходит поэтапно: в 2016 году ставка была увеличена на 1,5 %, в этом году — еще на 1,5 %. При этом для предприятий, осуществляющих инвестиции в производство, продолжает действовать льготная ставка. Налог на доходы физических лиц поступил в размере 12,8 млрд рублей, что на 4 % превышает уровень прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK