Возрастное ограничение 18+

Врачи пермских больниц принимают пациентов в Юрлинском районе

11.32 Четверг, 20 июля 2017
С 18 по 21 июля врачи краевой выездной поликлиники принимают население Юрлинского района Коми-Пермяцкого округа. В составе бригады — узкие специалисты Пермской краевой клинической больницы и других краевых лечебных учреждений.

Прием в Юрле ведут кардиолог, пульмонолог, невролог, ЛОР, дерматолог, гинеколог, эндокринолог, онколог, ортопед, хирург, врач УЗИ, детские пульмонолог и ортопед. Услуги врачей этих специальностей наиболее востребованы в Юрлинском районе. Население Юрлинского района — 8,5 тысячи человек. Ввиду малочисленности населения ряд узких специалистов в штате Юрлинской ЦРБ отсутствует. Особенно это касается детских врачей.

За четыре дня пребывания в районе врачи не только могут сделать необходимое обследование, но и успеют посмотреть его результаты и, если нужно, показать пациента коллегам.

Напомним, врио губернатора Пермского края Максим Решетников поставил краевому министерству здравоохранения задачу: жители Прикамья должны получать качественную медицинскую помощь, независимо от места их проживания. По поручению врио губернатора региона с мая 2017 года в Коми-Пермяцком округе начали внедрять систему курации территории краевой клинической больницей.

Жительница Юрлы Ольга привела к ортопеду Марине Фирсовой четырехлетнего сына Ваню. У ребенка небольшая деформация стопы. Этот пациент доктору знаком: он был у нее на приеме полгода назад. Тогда были сделаны назначения, маму научили делать массаж ног, другие процедуры, чтобы предотвратить развитие заболевания.

Осматривая ребенка, врач не скрывает радости: мама очень ответственно выполняет все назначения, и в состоянии мальчика наметился явный прогресс. Довольна и Ольга: ей не понадобилось ехать в Пермь на консультацию ортопеда, на учете у которого он состоит. Через три месяца врачи выездной поликлиники побывают в Юрле снова, и женщина вновь придет с сыном к доктору Фирсовой.

«В штате больницы работают 22 доктора. В основном это терапевты и педиатры, узких специалистов немного. Для наших врачей очень важно поработать вместе с коллегами из краевых клиник, показать им сложных пациентов и получить рекомендации по лечению. Доктора из Перми ведут прием вместе с местными врачами, обучая их новым методикам диагностики, знакомя с современными препаратами», — рассказал и. о. главного врача Юрлинской центральной районной больницы Роман Леонтьев.

Мультидисциплинарная бригада будет принимать жителей Юрлинского района до конца этой недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK