Возрастное ограничение 18+

Муниципальные образования Прикамья начали получать краевые субсидии на проекты по инициативе граждан

18.52 Среда, 19 июля 2017
Министерство территориального развития Пермского края начало выплату субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований на софинансирование проектов инициативного бюджетирования.

Субсидии получили проекты детских площадок в Кудымкаре и в Чусовском районе, на их финансирование выделено более 1,3 млн рублей. Указанные муниципальные образования одними из первых собрали необходимые средства с населения и юридических лиц на софинансирование проектов. Завершить реализацию проектов планируется до 29 декабря 2017 года.

Напомним, в мае правительство Пермского края одобрило 89 заявок по проекту «Инициативное бюджетирование». На их реализацию будет направлено 85,8 млн руб. из краевого бюджета. Вся информация о проектах программы «Инициативное бюджетирование» доступна на сайте «Управляем вместе» permkrai.ru/program.

Закон Пермского края об инициативном бюджетировании принят в 2016 году. Проект направлен на поддержку инициатив граждан в решении проблем города, села и поселков. Программа финансирования проектов предусматривает несколько источников денежных средств: бюджет Пермского края, местного бюджета, средства населения муниципального образования, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK