Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовал ремонт муниципального приюта

18.40 Среда, 19 июля 2017
На площадке для временного содержания безнадзорных животных на улице Соликамской, 271, начались ремонтные работы капитального здания.

Уже закончена реконструкция помещения кухни, где проведена комплексная замена электропроводки, плитки, установлена вытяжная вентиляция. В капитальном здании также планируется отремонтировать два помещения, которые будут обустроены как дополнительные послеоперационные.

Также в муниципальном приюте планируется изготовить 62 новые уличные будки, предназначенные для содержания адаптированных собак, для которых ищут новых владельцев, и 70 вольерных будок. Кроме того, предстоит обустроить настилами 657 кв. метров вольеров, обработать все деревянные конструкции антисептиком. Зимой по инициативе волонтеров подняли уровень деревянных полов в зоне строгого карантина. Прорабатывается вопрос о проведении работ по водоотведению.

Кроме того, в настоящее время Общественная палата Пермского края при взаимодействии с городским управлением по экологии и природопользованию ведет работу по организации общественного контроля в вопросах отлова и содержания безнадзорных собак.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK