Возрастное ограничение 18+

В Перми заканчивается ремонт бульвара Гагарина

15.54 Среда, 19 июля 2017
В середине июня стартовал ремонт дорожного покрытия на бульваре Гагарина от площади Дружбы до улицы Старцева. На сегодняшний день полностью обновлено полотно на участке от площади Дружбы до улицы Ушинского площадью 35 тысяч кв. метров (общий объем – 49 тысяч кв. метров).

Как пояснили в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», обновление дорожного полотна на бульваре Гагарина включает в себя такие работы, как фрезерование старого покрытия, поднятие верхних строений колодцев, укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, нанесение разметки.

На участке от площади Дружбы до улицы Ушинского уже полностью заменили асфальтобетонное покрытие, здесь осталось только нанести разметку. На участке от улицы Ушинского до Южной дамбы нужно выполнить укладку верхнего слоя асфальтобетона, а от Южной дамбы до улицы Старцева – укладку выравнивающего и верхнего слоев покрытия.

Работы проводит подрядная организация ООО «БОР» в рамках финансирования из средств федерального бюджета.

Кроме того, сегодня, 19 июля, ночью подрядная организация ООО «Старт» в рамках долгосрочных контрактов по содержанию улично-дорожной сети уложила «карты» на участках автомагистрали Стаханова – Чкалова: вблизи дома №40а по улице Чкалова и у домов №6, 8 по улице Чкалова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK