Возрастное ограничение 18+

В Перми ликвидировано 1300 изъятых игровых автоматов

11.54 Среда, 19 июля 2017
Вчера, 18 июля, на территории полигона твердых бытовых отходов проведено мероприятие по уничтожению игровых автоматов, изъятых полицией в 2011–2017 годах.

Следует отметить, что с 2011 года по настоящее время изъято из оборота порядка 7000 единиц игрового оборудования, в том числе игровых аппаратов. Однако из-за отсутствия денежных средств на проведение экспертиз по признанию дальнейшего использования незаконного игрового оборудования и на утилизацию невозможным вопрос с ликвидацией изъятого имущества не решался около 6 лет.

С этой проблемой ведомства обратились к главному федеральному инспектору по Пермскому краю Игорю Цветкову. Итогом обращения стало совместное совещание, на котором был выработан алгоритм решения проблемы.

1300 единиц игрового оборудования, которые ликвидированы 18 июля на полигоне ТБО Краснокамского района, — это только начальный этап мероприятий по ликвидации изъятых игровых автоматов.

Как отметил Игорь Цветков, борьба с незаконной игорной деятельностью не только имеет правовую направленность, но и приобретает большую социальную значимость.

— Наша общая задача — оградить общество от преступной деятельности по предоставлению азартных услуг. Известно, что люди, которые подвержены игорной зависимости, зачастую выходцы из социально незащищенных слоев общества, и азарт, подогреваемый дельцами, чаще всего приводит к негативным последствиям — люди лишаются имущества, квартир, домов, у них разрушаются семьи, известны случаи, когда люди из-за долгов прощаются с жизнью. Поэтому так важна помощь простых граждан, которые обращаются с просьбами о пресечении незаконной игорной деятельности, — подчеркнул Игорь Цветков.

Главный федеральный инспектор поблагодарил неравнодушных граждан, которые своевременно сообщают о действующих на территории Пермского края нелегальных игорных заведениях, и призвал всех, кто знает адреса, где процветает незаконный игорный бизнес, сообщать об этом в аппарат ГФИ по Пермскому краю по телефонам 8 (342) 217-69-53, 217-69-70, 8-909-100-33-66. Также сообщения можно присылать на электронную почту pressagfi@mail.ru.

Мероприятие прошло в рамках реализации поручения полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича по координации территориальных федеральных органов в части правоохранительной деятельности и безопасности населения.

Во втором полугодии текущего года планируется направить на уничтожение более половины изъятого игрового оборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK