Возрастное ограничение 18+

В субботу в Перми отметят День семьи, любви и верности

13.08 Среда, 5 июля 2017
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В эти дни во многих районах города пройдет ряд тематических мероприятий – чествование семей-«стажистов», конкурсы, флешмобы.

Накануне праздника, 7 июля, в 19:00 Пермский планетарий приглашает на «Вечер музыки и звезд для счастливых семей». На видовой площадке (бульвар Гагарина, 27а) всех желающих будет ждать концерт Пермского губернского оркестра под управлением заслуженного работника культуры России полковника Евгения Тверетинова, встреча с «золотыми» и «серебряными» юбилярами семейной жизни, поздравление молодоженов. В 20:00 по билетам планетария можно будет посетить романтическую программу «Истории семьи, любви и верности» в звездном зале.

Также 7 июля в 12:00 в Центральной детской библиотеке (улица Чернышевского, 5) для детей и родителей пройдет тематический семейный праздник. Гостей ожидает большой книжный фейерверк «Путешествие в мир новой литературы», мозговой штурм «Знаток литературы», викторины и подвижные игры, семейные конкурсы и призы, мастер-класс «Складка + складка = книжная закладка», а также коллаж из фото на память.

Непосредственно в день праздника, 8 июля, Пермская синематека приглашает на бесплатные кинопоказы. В День семьи, любви и верности организаторы «Семейного киноклуба» покажут и обсудят со зрителями фильмы на самые разные и не всегда простые семейные темы. Расписание показов можно найти на сайте Пермской синематики (permcinema.ru/events/event.htm?id=978).

8 июля с 15:00 до 17:00 на площади у ротонды в парке им. Горького пройдет ежегодное праздничное мероприятие «Традиции семьи и верности» с церемонией вручения общественных наград – медалей «За любовь и верность» достойным семейным парам Перми. Эта традиция существует в нашем городе восьмой год.

Для молодоженов, которые решили пожениться в этот день, организаторы приготовили праздничный флешмоб. Ровно в 16:00 на площади будет объявлен танец молодых, когда новоиспеченные мужья и жены закружат в вальсе под общие аплодисменты участников бала. Самые красивые танцующие пары будут удостоены специальных призов и подарков. Дресс-код – бальные костюмы оттенков красного и белого цвета, цветы – ромашки. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Традиции семьи и верности», который стал одним из победителей городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Организаторами выступают городской Совет ветеранов и некоммерческая организация «Фонд социальных проектов «Вертикаль».

Также праздничные мероприятия состоятся в ряде дворцов культуры. Так, например, в сквере Дворца культуры им. Пушкина (улица А. Щербакова, 33) 8 июля в 17:00 пройдет концертно-танцевальная программа, а также чествование супружеских пар микрорайонов ПДК и КамГЭС, брачный союз которых длится более 50 лет.

8 июля в 12:00 начнется семейный праздник «Ромашковая Русь» на площади перед Дворцом культуры «Искра» (улица Веденеева, 54). Гостей праздника будет ждать концертная программа с тематическими номерами о семье и любви.

Почетными гостями праздника станут семьи-«стажисты», чей стаж супружеской жизни перешагнул за 50 лет. Среди них пары, прожившие в браке 55, 57 лет. Их ждут подарки, цветы и поздравления почетных жителей Орджоникидзевского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK