Возрастное ограничение 18+

В бюджет Перми на три года будут внесены изменения для строительства нового детского сада

18.01 Четверг, 22 июня 2017
В 2018 году средства планируется направить на строительство детского сада на 288 мест по улице Грибоедова в Мотовилихинском районе.

Перед членами комитета по бюджету и налогам с докладом выступила и. о. заместителя главы администрации города Вера Титяпкина. Представленный администрацией города проект решения Пермской городской Думы о внесении изменений в решение «О бюджете города Перми на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» предусматривает перераспределение в 2017 году 156,4 млн рублей средств местного бюджета. Средства предложено направить на увеличение расходов по следующим направлениям: строительство спортзала в школе № 32 (50 млн руб.) и финансовую поддержку баскетбольного клуба «Парма» – 40 млн рублей.

Кроме того, перераспределение планируется и в 2018 году. Строительство детских садов на территории города является одним из важнейших и социально значимых направлений инвестиционных расходов, поэтому администрация Перми предложила выделить средства на строительство здания детского сада на 288 мест по улице Грибоедова в Мотовилихинском районе.

Депутаты профильного комитета поддержали предложение и рекомендовали своим коллегам принять решение о внесении изменений в бюджет Перми на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов на пленарном заседании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK