Возрастное ограничение 18+

В Перми почтили память погибших героев

16.30 Четверг, 22 июня 2017
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, глава Пермского края Максим Решетников принял участие в церемонии возложения венков к мемориалу «Скорбящая» в Перми на Егошихинском кладбище, где покоятся останки 2223 бойцов и командиров Красной армии. В ритуале воинской славы приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, глава Перми Дмитрий Самойлов, представители депутатского корпуса, общественных и религиозных организаций края.

Важной частью церемонии стало награждение посмертно орденом Мужества младшего сержанта Ильдуса Кучукбаева, который погиб 24 марта 2017 года при нападении на военный городок в Чеченской Республике. Глава Прикамья Максим Решетников вручил награду родителям героя – Зиннату Салимовичу и Фание Файзамовне.

Максим Решетников, глава Пермского края:

– Мы собрались в этот День памяти и скорби, чтобы вспомнить наших земляков, соотечественников, которые отдали жизни, защищая свою страну. К сожалению, сражения и сегодня продолжаются, наши земляки защищают страну от терроризма. Три месяца назад погиб Ильдус Кучукбаев. Сегодня у меня очень почетная, но очень печальная миссия – вручить орден Мужества родителям. Сложно что-то говорить в этот момент, хотелось бы только сказать вам спасибо за то, что воспитали такого сына. Он выполнил вместе с товарищами свой долг до конца. Это пример для всех мальчишек, которые сейчас растут, пример для всех нас. И знак того, что наша земля по-прежнему рождает сильных и мужественных людей, любящих свою родину.

От руководства войск Национальной гвардии родителей героя поблагодарил начальник Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Владимир Федорович Купавский.

После награждения под звуки Пермского губернского военного оркестра Максим Решетников, члены официальных делегаций и ветераны Великой Отечественной войны возложили венки и цветы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK