Возрастное ограничение 18+

В Перми дополнительно отремонтируют дороги на 100 млн рублей из федеральных средств

19.23 Среда, 21 июня 2017
В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году в Перми будут отремонтированы дополнительно восемь объектов на 100 млн рублей. Эти средства удалось сэкономить в ходе распределения подрядов в крае. Об этом стало известно на совещании, посвященном реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», которое сегодня провели министр транспорта РФ Максим Соколов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт совместно с главой Пермского края Максимом Решетниковым.

Как рассказал Максим Соколов, цель проекта – приведение дорог в надлежащее состояние и снижение количества аварий. В целом сегодня по 75% объектов, вошедших в программу, заключены контракты с подрядчиками. Министр напомнил, что строительный сезон в разгаре и необходимо приступать к работам. Также он предупредил, что министерство совместно с Федеральным дорожным агентством будет проверять качество выполнения работ, и если будут обнаружены некачественные – средства, выделенные из федерального бюджета, будут перераспределяться.

Он напомнил: если дороги перекрываются на время проведения работ, необходимо подумать о перераспределении трафика, чтобы меньше неудобств причинить жителям России. Максим Соколов подчеркнул, что важно слышать обратную связь от граждан по вопросам, связанным с дорожным ремонтом и строительством.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов поделился впечатлениями о ходе дорожных работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Пермском крае. «Мы выезжали на шоссе Космонавтов – это одна из магистральных артерий города Перми. Совместно с представителями Пермской агломерации и министром транспорта Пермского края проинспектировали ход работ. Подрядные организации доложили о том, какие технические решения были приняты при проектировании работ. Надо сказать, что качеством я удовлетворен», - отметил Игорь Астахов.

Всего в Пермской городской агломерации в рамках федеральной программы ремонтируется 79 дорог. Как сообщил глава Пермского края Максим Решетников, в 2017 году в программу будут внесены дополнительно еще 8 объектов, средства на которые в Пермском крае сэкономили при распределении контрактов. Сумма на ремонт этих объектов составит 100 млн рублей. «В мае, когда заключили все контракты на ремонт дорог, появилась экономия, согласовали перечень восьми дополнительных объектов, которые успеем сделать в этом году. Отрадно, что субъекты, которые имеют экономию, могут сделать больше, вместо того, чтобы возвращать деньги в федеральный бюджет. Будут отремонтированы объекты в Перми, Добрянке, Краснокамске», - рассказал Максим Решетников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK