Возрастное ограничение 18+

В четверг пермяков приглашают на мастер-класс по 3D-печати

19.28 Вторник, 20 июня 2017
В мастерской Makerspace расскажут о программном обеспечении для подготовки 3D-моделей, о базовых терминах и послойной технологии печати.

Как рассказали в мастерской для инноваторов, запланирована насыщенная программа мастер-класса. Организаторы вместе с участниками разберут основные настройки софта Cura для печати, напечатают 3D-модели из картинки, рассмотрят дополнительные опции и их влияние на качество печати, соберут простую электрическую схему на макетной плате, подготовят программу и сгенерируют код для печати на 3D-принтере.

Доступный 3D-принтер есть в мастерской. Всем участникам необходимо при себе иметь ноутбук с установленным программным обеспечением Cura 2.5.

Мероприятие состоится 22 июня в 18:30 в креативном пространстве для инноваторов и мейкеров по улице Пушкина, 66. Для того, чтобы стать участником мастер-класса, необходимо зарегистрироваться на сайте Makerspace (makerspace.timepad.ru/event/512853/).

Напомним, что креативное пространство-мастерская Makerspace является резидентом городского бизнес-инкубатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK