Возрастное ограничение 18+

Спикер ЗС Пермского края Валерий Сухих рассказал спикерам других субъектов РФ об опыте дуального образования в регионе

15.27 Вторник, 20 июня 2017
Председатель Законодательного собрания Валерий Сухих принял участие в заседании комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по образованию и науке в Саранске, Республика Мордовия. На встрече законодатели обсудили лучшие практики регионального законодательства в сфере образования для инновационного бизнеса.

Валерий Сухих представил в своем докладе спикерам других субъектов РФ, научной общественности, представителям высшей школы, депутатам Республики Мордовия ключевые моменты, связанные с внедрением дуального обучения, сетевых образовательных программ среднего профессионального образования. Соответствующий проект закона, предусматривающий предоставление льготы по налогу на прибыль, подготовленный с участием специалистов из Пермского края, в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации.

Валерий Сухих отметил:

– Сегодня в Пермском крае разрабатываются и апробируются три модели реализации дуального образования, ориентированные на крупный, устойчиво развивающийся бизнес, средний и мелкий бизнес. Однако мы понимаем, что наши работодатели не готовы к таким расходам, поэтому в условиях экономического кризиса возникает необходимость государственной поддержки внедрения практико-ориентированного дуального обучения путем предоставления предприятиям-партнерам налоговых льгот.

Указом совета Государственного собрания Республики Мордовия председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих награжден Почетной грамотой Государственного собрания за большой вклад в совершенствование законодательства в сфере профессионального образования для инновационного бизнеса и развитие межпарламентских отношений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK