Возрастное ограничение 18+

В Осинском районе Прикамья к 1 августа отремонтируют 2 километра дороги

15.11 Понедельник, 19 июня 2017
Глава Пермского края Максим Решетников проконтролировал ход дорожно-ремонтных работ на 81-м км автодороги Болгары – Юго-Камский – Крылово. На этом участке близится к завершению ремонт 2 км автодороги, которые были включены в программу развития Пермского края. Ремонт этой автодороги имеет особое значение, так как по ней будут передвигаться гости летнего чемпионата мира по биатлону.

Подрядчики доложили главе региона, что работы на участке ведутся по графику, закончить их планируется к 1 августа. Максим Решетников отметил, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, нужно четко соблюдать технологию и при этом стараться выполнить работы в срок. «В этом году мы начали рано, поэтому еще есть время», – сказал Максим Решетников. При этом подрядчики отметили, что для соблюдения высокого качества работ ремонт не проводится во время дождя.

В этом году намечено выполнить значительный объем работ по строительству и реконструкции дорог. Только в 2017 году на эти цели будет направлено 11,4 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Эти средства позволят привести в надлежащее состояние 500 км дорог, или свыше 300 объектов. Глава региона Максим Решетников распорядился жестко контролировать эффективность расходования бюджетных средств на ремонт дорог и призвал руководство муниципалитетов лично выезжать на объекты, контролировать подрядчиков, следить за исполнением сроков. Один из инструментов контроля, внедренных по указанию главы региона, – портал «Управляем вместе». На портале каждый житель региона может войти в группу общественного контроля: контролировать сроки и качество работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK