Возрастное ограничение 18+

Комиссия по разработке и реализации инвестпроектов администрации Перми рассмотрела вопрос строительства детского сада на Грибоедова

16.45 Четверг, 8 июня 2017
В заседании комиссии по разработке и реализации инвестпроектов приняли участие глава города Перми Дмитрий Самойлов, его заместители, начальники подразделений городской администрации, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин и председатели комитетов.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о возможности строительства здания детского сада в микрорайоне Ива-1 по улице Грибоедова. С докладом по этой теме выступила заместитель главы администрации города Людмила Гаджиева.

Она отметила, что инвестором разработана проектная документация на строительство трехэтажного здания детского сада на 288 мест, проектом предусмотрено устройство лифта, пищеблока и грузоподъемника. В настоящее время документация проходит проверку государственной экспертизы. На комиссии было предложено приобрести объект в муниципальную собственность после завершения строительства. Глава города Дмитрий Самойлов поддержал это предложение. Кроме того, он поручил на следующем заседании инвестиционной комиссии рассмотреть проектно-сметную документацию на объект строительства детского сада.

Общая площадь земельного участка по улице Грибоедова, 68в, составляет 1,1 га. Он находится в аренде у застройщика.

На заседании обозначен ориентировочный срок приобретения в муниципальную собственность здания для размещения дошкольного образовательного учреждения – четвертый квартал 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK