Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Прикамья советуют туристам убедиться в отсутствии задолженностей

13.58 Пятница, 26 мая 2017
В преддверии сезона отпусков самым актуальным для должников становится вопрос о возможном ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Напомним, данная мера применяется к гражданам, имеющим задолженности свыше 10 тысяч рублей и не исполняющим свои финансовые обязательства перед взыскателями.

С 28 апреля в Пермском крае стартовала акция «Освободился от долгов – к отпуску готов!». Судебные приставы Прикамья активизировали работу по применению данной меры к гражданам, уклоняющимся от исполнения имеющихся финансовых обязательств.

Сомнения по поводу беспрепятственного пересечения границы приводят должников к судебным приставам. Как только информация о том, что в их отношении вынесено постановление об ограничении выезда, находит свое подтверждение, о неплатежеспособности, о которой ранее заявляли отпускники представителям исполнительной власти, речь перестает идти, возникает готовность разом уплатить все долги. При этом суммы, вносимые должниками, часто бывают весьма внушительными.

Так, жительница Соликамска, имея задолженность по налогам в размере 251 тыс. рублей, всячески препятствовала работе судебных приставов, стремясь избежать списания денежных средств со счетов, возможного ареста имущества. За неисполнение решения суда и требований судебного пристава на нее был наложен исполнительский сбор на сумму 17 тысяч рублей. В прошлом году женщину ограничили в праве выезда из России. По семейным обстоятельствам у женщины возникла необходимость совершить перелет за рубеж. Явившись в отдел судебных приставов города Соликамска, она полностью уплатила долг перед ИФНС.

Ограничение в выезде применяется судебными приставами в целях взыскания долгов. Задержание на границе и, как следствие, невозможность совершить туристическую поездку являются результатом действий самих граждан, которые, уклоняясь от выплат, тем не менее приобретают путевки и не считают необходимым осведомиться о возможном наличии ограничения. УФССП России по Пермскому краю советует будущим туристам своевременно получать информацию о наличии задолженностей, а также постановления, ограничивающего граждан в возможности посещения заграницы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK