Возрастное ограничение 18+

В субботу в связи с проведением велопробега в Перми будет ограничено движение транспорта

15.13 Четверг, 25 мая 2017
27 мая в Перми пройдет ежегодный велопробег «Пермское кольцо». С 10.30 до 11.30 по маршруту велопробега движение транспорта будет закрыто. Автомобилистам необходимо планировать свои поездки заранее.

Маршрут на 7 километров начнется со стадиона «Локомотив» и пройдет по улицам Гатчинской, Подлесной, Куфонина, проспекту Парковому, улицам Переселенческой и Гатчинской.

После торжественной части опытные велосипедисты старше 16 лет отправятся по маршруту на 20 километров по улицам Мира – Стахановская – Чкалова – Старцева – Грибоедова до поселка Архиерейка, где пройдет фестивальная программа с конкурсами, тест-драйвом велосипедов, полевой кухней и выступлением музыкальной группы.

Дополнительно для желающих в этом году будет и 70-километровый маршрут, который пройдет за городом, но финишировать участники будут уже под конец фестивальной программы.

Сбор и регистрация на велопробег – 27 мая на стадионе «Локомотив» в 09.00. Подробности на velo.perm.ru. Организаторы ожидают от 2 до 3,5 тысячи участников.

Мероприятие проводится общественным движением «ВелоПермь» в рамках проекта «Пермское кольцо-2017» – одного из победителей XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Цель мероприятия – пропаганда использования велосипеда в городской среде и здорового образа жизни, безопасности дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK