Возрастное ограничение 18+

3 июня в Перми стартуют «Субботы на набережной»

13.53 Четверг, 25 мая 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу насыщать реконструированную часть набережной культурными и спортивными мероприятиями. Для этого разработан городской проект «Суббота на набережной» под общим лозунгом «Кама – река событий».

Каждую субботу с 3 июня по 26 августа набережная реки Камы будет погружаться в водоворот событий. МАУК «ПермьПарк» запускает цикл мероприятий в новом событийном формате, который объединяет мультижанровые мероприятия для пермяков и гостей города всех возрастов, социальных групп и интересов.

«Субботы на набережной» будут проходить с 12:00 до 20:00. Время с 12:00 до 14:00 будет отдано спортивным событиям, таким как йога, тренировки под руководством ведущих тренеров города, мастер-классы по кроссфиту и слэклайну. С 14:00 до 17:00 – настольные игры и уникальная игротека авторских игр «Мастер игры».

Также для пермяков будут проходить уличные спектакли. Все желающие горожане смогут провести авторский мастер-класс, предварительно приняв участие в конкурсном отборе. Свои двери откроет павильон «Интеллектуального кафе», в программе которого встречи с пермскими учеными, писателями, путешественниками.

Каждый вечер субботы на набережной – концерты, юмористические шоу, презентации пермских фестивалей, интеллектуальные игры.

Зрителей ожидают:
- выступление музыкальной группы «Роднополисы» (город Киров), лидера по просмотрам роликов в интернете;
- концерт «Терменвокс над Камой». Терменвокс – уникальный электромузыкальный инструмент, не имеющий аналогов. Исполнитель – Петр Термен, внук изобретателя терменвокса;
- интеллектуальная игра «Мозгобойня»;
- фестиваль пермского юмора, победителей которого будет определять публика.

Актуальная программа доступна в группе «ВКонтакте» vk.com/subbota_na_naberegnoy. Участие во всех мероприятиях бесплатное. Хештег события: #СубботаНаНабережной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK