Возрастное ограничение 18+

На сегодня в Перми отменены мероприятия, посвященные Дню славянской письменности

16.22 Среда, 24 мая 2017
Сегодня, 24 мая, на площади у ДК Солдатова во время мероприятий, посвященных Дню славянской письменности, из-за сильного порыва ветра и слабого крепления упала звуковая конструкция.

Восемь детей и двое взрослых получили травмы. Пятеро из них направлены в детскую краевую клиническую больницу в сопровождении министра здравоохранения В.П. Плотникова, один из них находится в тяжелом состоянии. Двое детей находятся в краевой клинической больнице. Один ребенок госпитализирован в детскую больницу им. Пичугина, его здоровью ничего не угрожает, он находится в состоянии шока. Одна женщина направлена в 7-ю краевую больницу, она также находится в состоянии шока; еще одна женщина отказалась от госпитализации. Детям и взрослому оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. С родителями детей проводят консультации врачи и психологи.

По предварительным данным, падение конструкции произошло из-за отсутствия качественного крепления. В отношении компании-подрядчика, отвечавшей за организацию мероприятия, проводится проверка правоохранительными органами.

Правительство Пермского края и администрация города Перми оказывает всю необходимую помощь в лечении пострадавших детей. На сегодня все мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, в Перми отменены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK