Возрастное ограничение 18+

В Перми возбуждено уголовное дело по факту обрушения на людей металлической конструкции у ДК имени Солдатова

16.17 Среда, 24 мая 2017
Сегодня, 24 мая, в Перми у ДК имени Солдатова во время репетиции к празднику славянской письменности на зрителей упала металлическая конструкция. Имеются пострадавшие, в том числе несколько детей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По предварительным данным, падение конструкции произошло от порыва ветра. Данные о пострадавших уточняются. На месте работает следственная группа, возглавляемая заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Дмитрием Анащенко. В составе группы – руководитель и следователи первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности), следователи-криминалисты регионального следственного управления СК России. Проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Пострадавшие госпитализированы. Данные об их количестве и степени тяжести полученных травм уточняются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK