Возрастное ограничение 18+

Начался ремонт улицы Пушкина в Перми

18.42 Вторник, 23 мая 2017
Подрядная организация приступила к фрезерованию участка улицы Пушкина от улицы Николая Островского до Комсомольского проспекта. Работы выполняются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в ходе ремонта подрядной организацией ООО «ДСТ-Строй» будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие на площади 12 тысяч кв. метров, отремонтированы дорожные ограждения, тротуары и заездные карманы. Там, где это требовалось, заменен и бортовой камень.

Задачу не снижать темпы обновления улично-дорожной сети города ставит глава Перми Дмитрий Самойлов. Благодаря привлечению средств вышестоящих бюджетов к отремонтированному в прошлом году миллиону квадратных метров добавится еще один.

Напомним, ремонтные работы сейчас ведутся на участке шоссе Космонавтов от Центрального рынка до улицы Стахановской, на мостовом переходе по улице Борчанинова. Работы по замене бортового камня – на улицах Бригадирской и Спешилова. Также в этом году масштабные работы развернутся на улице Героев Хасана, Северной дамбе, улицах Промышленной, Светлогорской, бульваре Гагарина и других важных для города объектах. Чтобы всегда быть в курсе дорожной информации, в том числе ограничений движения в связи с ремонтными работами, пермяки могут подписаться на автоинформатор gorodperm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK