Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Прикамья разыскали КамАЗ, спрятанный должником

13.36 Понедельник, 22 мая 2017
Грузовой автомобиль находился в залоге у микрофинансовой организации, куда владелец транспортного средства обратился за займом.

Выплатить кредит он не смог, но и расставаться с автомобилем не собирался, рассказали в УФССП по Пермскому краю. Представители организации обратились в суд, чтобы заставить неплательщика вернуть долг путем обращения взыскания на залоговое имущество – автомобиль КамАЗ.

Несмотря на то, что суд вынес решение в пользу микрофинансовой организации, мужчина не оставил надежды отстоять машину и постарался спрятать ее. Чтобы исполнить решение суда, приставы Свердловского района УФССП по Пермскому краю объявили грузовик в розыск. Автомобиль пытались отследить при помощи видеофиксатора нарушений Правил дорожного движения ПТИК «Одиссей», но машина около полугода не показывалась на дорогах.

Однако благодаря совместной работе сотрудников ГИБДД и судебных приставов грузовик все-таки удалось обнаружить. Он был замечен в районе Красавинского моста. Отследив маршрут передвижения КамАЗа, судебные приставы направились к месту стоянки автомобиля.

За 6 месяцев, пока машина находилась в розыске, должник окончательно убедил себя, что она и дальше будет принадлежать ему. Судебным приставам, прибывшим к месту нахождения транспортного средства, мужчина заявлял, что грузовик должен остаться у него. Должник призвал на защиту товарищей, но и «группа поддержки» не смогла помешать судебным приставам исполнить решение суда. КамАЗ был передан взыскателю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK